Тест и обзор Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue — стильная и удобная мышь

Тест и обзор Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue - стильная и удобная мышь Очередная подопытная мышь попала к нам в лабораторию. На этот раз полноразмерный лазерный игровой экземпляр — Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition, созданная, судя по первым впечатлениям, под девизом «стиль и удобство». Все подробности вы узнаете в обзоре.

Автор: Павел Кукушкин

Введение

Очередная подопытная мышь попала к нам в лабораторию. На этот раз полноразмерный лазерный игровой экземпляр — Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition, созданная, судя по первым впечатлениям, под девизом «стиль и удобство».

Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition продается в небольшой фирменной коробке в виде книги. С устройством кроме гарантийного талона и краткой инструкции ничего не поставляется.

Корпус мыши почти полностью выполнен из белого глянцевого пластика. Боковые части устройства имеют мягкое покрытие типа soft touch, так что мышь в руке не скользит. Посередине между основными кнопками располагается колесико, имеющее мерцающую голубую подсветку. Чуть ниже находится кнопка переключения режимов и индикатор текущего режима. В задней части мыши мерцает также синим логотип компании. На правом и левом торцах расположены по две дополнительные программируемые кнопки. Заметим, что мышь абсолютно симметрична, а потому придется по вкусу не только правшам, но и левшам. Несмотря на то, что поверхность мыши глянцевая, благодаря белому цвету отпечатков рук на устройстве не заметно.

Технические характеристики Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition
Официальный сайт: Страница Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition
Цена: 2000 руб.
Тип сенсора: Лазерный
Кол-во кнопок: 7+1 колесо-кнопка
Разрешение: до 5670 dpi
Интерфейс: USB
Частота опроса: 125/250/500/1000 Гц
Максимальное ускорение 30G
Встроенная память: отсутствует
Регулировка веса: отсутствует
Размер мыши: 12,55 х 6,83 х 3,87 см
Вес: 90 г
Совместимость: Windows 2000/XP/Vista/7/8, OS X
Гарантия: 1 год

 

Программное обеспечение

Сразу после подключения к компьютеру мышь заработала. Даже при отсутствии заявленной производителем поддержки Windows 8 и RT, никаких проблем с работой в этих операционных системах не возникло.

При необходимости можно назначить на кнопки свои собственные действия или макросы, установив программу SteelSeries Engine.

Внутри программы можно настроить назначение каждой кнопки мыши. Устройство не запоминает пользовательские настройки кнопок – все они хранятся внутри этой программы. Можно запомнить несколько профилей назначений кнопок, однако в случае закрытия программы или подключения мыши к другому компьютеру действия кнопок будут стандартными.

Также присутствует возможность настроить яркость подсветки и интенсивность мерцания, разрешение и частоту опроса. Эти настройки уже сохраняются в самой мыши.

Тесты

Steelseries Sensei [RAW] frost blue edition хорошо скользит как по коврику, так и по обычной поверхности стола. Основные кнопки (ЛКМ и ПКМ) нажимаются легко, случайных срабатываний не происходит. Подсветка достаточно мягкая, не отвлекает и не слепит в темноте.

Мы протестировали мышь в ряде современных игр. В шутерах от первого лица гаджет позволяет быстро реагировать на происходящее вокруг. Для игры в RPG это устройство подходит тоже хорошо. Программируемые клавиши позволяют перенести на мышь часто используемые комбинации клавиш клавиатуры.

Для проверки заявленных характеристик мы протестировали устройство с помощью программы «Enotus Mouse Test». Разрешение мыши почти совпало с заявленным: 5600 dpi. Частота опроса составила 1000 Гц. Точность мыши оказалась равной 97 %, что является хорошим результатом.

Заключение

Мышь Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition произвела на нас очень хорошее впечатление. В ней оказалось удобства даже больше, чем стиля. Можно смело рекомендовать ее как заядлым геймерам, так и обычным пользователям, придирчиво выбирающим себе покупки.

Преимущества Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition

  • Стильный дизайн
  • Очень удобная
  • Не требуются драйверы (для базовых функций)
  • Симметричная форма

Недостатки Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue Edition

  • Настройки не хранятся внутри мыши

Author: Редакция

1 thought on “Тест и обзор Steelseries Sensei [RAW] Frost Blue — стильная и удобная мышь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *