Краткий тест и обзор McAfee Mobile Security — антивирус для мобильных платформ

Краткий тест и обзор McAfee Mobile Security - антивирус для мобильных платформ Android — открытая платформа. Вы можете скачивать любые приложения с сайтов и устанавливать их себе на устройство. К сожалению, некоторые сайты выкладывают под видом популярных приложений вредоносные программы. Иногда вирусы встречаются даже в приложениях, установленных из Google Play. Как обезопасить себя от них? В нашей статье мы рассмотрим одно из решений — мобильный антивирус McAfee Mobile Security.

Автор: Виктор Шаров

Введение

McAfee — один из лидеров в разработке антивирусных продуктов. В нашей статье мы расскажем о версии данного продукта под Android. При первом запуске антивируса требуется пройти его активацию через SMS и email. К сожалению, пропустить данный этап невозможно, что может создать некоторые трудности при нестабильной связи.

Приложение McAfee Mobile Security обладает красивым и понятным интерфейсом. На главном экране отображаются компоненты антивируса — проверка безопасности, защите приложений, веб-защита и другие. Рассмотрим основные из них.

Базовые компоненты и функции

Проверка безопасности. С помощью данной функции можно проверить файлы на наличие вирусов. Проверка заполненной 2-Гбайт карты micro-SD заняла ровно 10 минут, было найдено две угрозы. Для сравнения, у Dr Web ушло три с половиной минуты, но он не нашел ни одного вируса.

Защита приложений. С помощью данный функции вы можете узнать о том, к какой информации имеют доступ различные приложения на телефоне. К примеру, приложению МедГид требуется доступ лишь к местоположению, а приложение Вконтакте собирает подробную информацию о человеке — местоположение, доступ к сети, контактам и другие данные. Такие приложения можно быстро удалить, если вы против предоставления этих данных.

Веб-защита. Продвинутый инструмент для блокирования вредоносных веб. страничек. К сожалению, данный компонент не обладает обширными настройками. Можно лишь включить/выключить его. За все время использования антивирус ни разу не сигнализировал о плохих сайтах.

Защита устройства. Данный компонент позволяет удаленно управлять данными на устройстве. Можно заблокировать устройство и отправить на него сообщение со звуком. Звук блокировки громкий, но немного странный — писклявый крик. Есть возможность отслеживать местоположение телефона. Удаленно можно уничтожить все данные на телефоне или же сделать их резервную копию.

 

Заключение

Некоторые пользователи недооценивают риск заражения вредоносными программами для телефонов и планшетов. Другие считают, что если они ставят приложения из Google Play, то можно не беспокоиться о безопасности. Но это происходит до тех пор, пока они сами не поймают "зловред" себе на телефон. Мы считаем, что лучше подстраховаться. Как говориться, береженого Бог бережет. А антивирус McAfee — вполне функциональный выбор для защиты мобильного устройства.

Более подробную информацию о McAfee Mobile Security вы можете найти на официальном сайте.

Преимущества McAfee Mobile Security.

  • Большая база вредоносных программ
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Управление данными через Интернет (защита от кражи и потери телефона)

Недостатки McAfee Mobile Security.

  • Длительное время проверки
  • Обязательная SMS-активация
  • Достаточно высокая цена для мобильного приложения — 800 рублей в год

Author: Редакция

5 thoughts on “Краткий тест и обзор McAfee Mobile Security — антивирус для мобильных платформ

  1. Добрый день!
    Купил абсолютно новый телефон Xperia Z с установленным антивирусом McAfee Mobile Security. Но при активации последнего и внесении сведений об номере телефона, электронной почте, а также шестизначного пароля выводится сообщение:
    «К сожалению зарегистрировать это устройство невозможно. Что бы продолжить работу с McAfee Mobile Security, установите в устройство SIM-карту, использованную для его регистрации. если у вас нет этой сим карты, обратитесь в службу поддержки McAfee».
    Если можно, то помогите активировать антивирус!

    1. Попробуйте обратиться в службу поддержки, у них бесплатный телефонный номер 81080022101044

  2. Купил абсолютно новый телефон Xperia s с установленным антивирусом McAfee Mobile Security. Но при активации последнего и внесении сведений об номере телефона, электронной почте, а также шестизначного пароля выводится сообщение:
    «К сожалению зарегистрировать это устройство невозможно. Что бы продолжить работу с McAfee Mobile Security, установите в устройство SIM-карту, использованную для его регистрации. если у вас нет этой сим карты, обратитесь в службу поддержки McAfee».
    Если можно, то помогите активировать антивирус!

  3. Как поменять имеющийся PIN код, используемый, в том числе, для удаления McAfee Security на другой PIN код.
    Как поменять зарегистрированный адрес электронной почты, используемый для хранения зарезервированных данных на другой адрес электронной почты.

  4. Продлил данный антивирус но при работе бука периодически выскакивает окно для покупки (продлении) антивируса, сайт техподдержки не работает, телефон указанный на данном сайте так же не работает. Шо делать, люди добрые??? Поскажите,помогите,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *