Тест и обзор PNY Micro Hook Attache — компактные флешки на 16 и 32 GB

Тест и обзор PNY Micro Hook Attache - компактные флешки на 16 и 32 GB Сегодня на рынке накопителей можно найти большое количество флешек различных марок и характеристик. В нашу лабораторию поступили два флэш-накопителя компании PNY: Micro Hook Attache 16 GB(FDU16GBTRANSF-EF) и PNY Micro Hook Attaché 32 GB(FDU32GBTRANSF-EF). В нашем обзоре мы подробно рассмотрим обе модели.

Авторы: Дмитрий Чеканов, Даниил Сомов

 

 

Введение

Сегодня на рынке накопителей можно найти большое количество флешек различных марок и характеристик. В нашу лабораторию поступили два флэш-накопителя компании PNY: Micro Hook Attache 16 GB(FDU16GBTRANSF-EF) и PNY Micro Hook Attache 32 GB(FDU32GBTRANSF-EF). В нашем обзоре мы подробно рассмотрим обе модели.

Спецификации PNY Micro Hook Attache
Ёмкость 16 Гбайт 32 Гбайт
Сайт производителя Официальная страница PNY Micro Hook Attache
Розничная цена $20 $35
Интерфейс USB 2.0
Скорость чтения данных 25 Мбайт/с
Скорость записи данных 8 Мбайт/с
Материал корпуса Металл
Размер 39x12x4,5 мм
Вес 6,88 г

Стильный внешний вид PNY Micro Hook Attaché радует стальным серебристым корпусом с шарнирным карабином (с углом поворота до 180°). Удобный в применении механический замок даёт возможность владельцу использовать данный флэш-накопитель в качестве брелока. Диаметр ушка небольшой, именно поэтому закрепить эту «флешку», скорее всего, получится только лямках сумок, рюкзаков, на связке ключей и т.д.

Тесты

Мы протестировали скорость чтения и записи данных при помощи утилиты Crystal Disk Mark. Чтобы не ограничивать возможности данного накопителя, мы использовали разъём для USB 3.0. Ниже мы предлагаем ознакомиться с результатами теста.

Результаты PNY Micro Hook Attache 16 GB

Результаты PNY Micro Hook Attache 32 GB

Тест Crystal Disk Mark показал почти идентичную скорость чтения больших объёмов информации – 26 Мбайт/с для накопителя объемом 32 Гбайт и 27 Мбайт/с для 16 Гбайт. Скорость чтения блоков по 4 кбайт тоже близка: 5,3 Мбайт/с и 5,6 Мбайт/с, соответственно. Скорость чтения блоков данных по 512 K идентична потоковой скорости чтения.

Однако скорость записи больших объёмов информации достигает 8 Мбайт/с только у флешки объёмом 32 Гбайт, 16-Гбайт едва достигает 7 Мбайт/с. PNY Micro Hook Attaché показывает нам слабые результаты по скорости записи блоков 4 кбайт: 0,004 и 0,002 Мбайт/с для 16-и и 32-х гигабайтной версии, соответственно. В случае блоков 512 кбайт мы получили: 0,4 и 0,3 Мбайт/с.

Заключение

Флешки PNY Micro Hook Attaché выделяются компактным размером металлического корпуса с механическим замком. Это позволяет не беспокоиться за их сохранность, а также использовать флешки в качестве брелока вместе с ключами. Нас порадовал и стльный дизайн, и практичный шарнирный карабин.

Флешки чаще всего используют для переноски больших объёмов данных. Скорость чтения больших файлов у флешек PNY Micro Hook Attaché довольно высока, около 26-27 Мбайт/с, она вплотную подбирается к пределам интерфейса USB 2.0. По записи мы получили 7-8 Мбайт/с, что заметно ниже. Производительность с блоками по 4 кбайт тоже невысокая, но это для флешек не так принципиально.

Стильный и прочный корпус, большой объём памяти и доступная цена смогут привлечь внимание покупателей.

Преимущества PNY Micro Hook Attaché:

  • Шарнирный замок
  • Прочный и компактный корпус
  • Стильный внешний вид
  • Хорошая скорость чтения

Недостатки PNY Micro Hook Attaché

  • USB 2.0
  • Сильный нагрев при использовании
  • Низкая скорость записи и работы с блоками 4K

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *