Тест и обзор Cresyn C515H DISC — накладные наушники со стильным дизайном

Тест и обзор Cresyn C515H DISC - накладные наушники со стильным дизайном В нашу тестовую лабораторию поступила новая модель накладных наушников от компании Cresyn – C515H DISC. Новинку отличает необычный внешний вид и очень легкий вес, по описанию на сайте все это сочетается с прекрасным звуком, тем более по своей низкой цене. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.


Авторы: Антон Зеленеев

Cresyn C515H DISC | Введение

В нашу тестовую лабораторию поступила новая модель накладных наушников от компании Cresyn – C515H DISC. Новинку отличает необычный внешний вид и очень легкий вес, по описанию на сайте все это сочетается с прекрасным звуком, тем более по своей низкой цене. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Ниже представлены технические спецификации тестируемой модели.

Характеристики Cresyn C515H DISC
Сайт производителя

Официальная страница Cresyn C515H DISC

Цена в России Около 1,2 тыс. рублей
Динамики наушников
  • Диаметр 40 мм, с неодимовыми магнитами
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность: 97 дБ/мВт
  • Максимальная входная мощность: 500 мВт
Кабель 1,2 м
Разъемы 3,5 мм стерео разъем, позолоченный
Вес 71 г

Cresyn C515H DISC | Комплект поставки

Наушники Cresyn C515H DISC упакованы в красивую частично прозрачную коробку, выполненную в цвете самих наушников, на лицевой стороне которой можно посмотреть их внешний вид, рядом приведены технические характеристики.

В коробке наушники жестко зафиксированы, кроме них ничего больше нет.

Cresyn C515H DISC | Дизайн, использование

Cresyn C515H DISC относятся к "открытому" виду, так как чашечки у них полностью не закрывают ушную раковину и пропускают звук. Амбушюры наушников довольно жесткие, через них легко чувствуются сами динамики. Они сильно давят на голову, а поскольку у них не предусмотрено никакой оси вращения, сидят они не так удобно, как хотелось бы, да и голова от них устаёт. Звукоизоляция отсутствует, окружающие звуки, определенно, будут мешать при прослушивании музыки.

Наушники выполнены в ярких цветах: синий, зеленый, розовый, черный, фиолетовый. Основание оголовья выполнено из стали. Снаружи динамики имеют необычную форму — они квадратные, это также вызывает некоторые неудобства. Провода у наушников сделаны по типу «лапши», поэтому практически не запутываются. Штекер выглядит немного "косым", это смущает.

Cresyn C515H DISC | Тесты звука

Мы проводили субъективные тесты прослушивания, поэтому в вашем случае восприятие звука в гарнитуре может отличаться. При тестировании Cresyn C515H DISC мы слушали музыку, все файлы записаны в формате .ape

По отрывку из трека Pink Floyd — Time мы проверяли верхние частоты, в фрагменте очень качественно и громко записан перезвон. На экстремально высоких частотах наушники начинают трещать. С высоким уровнем громкости появляются раздражающие удары и искаженный звук.

С помощью трека Rebecca Pidgeon — Spanish Harlem мы прослушали средние частоты, звук оказался хорошим. При отсутствии окружающего шума легко погружаешься в композицию, звучание кажется красивым и ровным, без каких-либо всплесков.

По отрывку из трека Dire Straits — You and Your Friend мы тестировали нижнюю часть средних частот и басы. Низкие частоты нам понравились, они получились чистыми и "ненавязчивыми", поэтому "атака" звучит спокойно и размерено. В более энергичном и простом фрагменте (Dao Dezi — La Jument de Mishao) Cresyn C515H DISC показали высокий результат, так как басы в данной композиции менее глубокие, но более яркие и отрывистые, звук получается "упругим", но не резким.

Объем, создаваемый наушниками, мы проверили по треку Henry Mancini — Pink Panther, Cresyn C515H DISC плохо справились с тестом, все звуки исходят из одной точки, что некорректно для данного фрагмента. Объемного звука попросту нет.

Cresyn C515H DISC | Заключение

Наушники Cresyn C515H DISC оставили смешанные впечатления. Внешний вид интересный и оригинальный, звук тоже оказался вполне достойным для своей цены, он сочетает в себе сбалансированное звучание практически на всех частотах. Есть некоторые "промахи" в высоких тонах, также звучание получается слишком "направленным", нет ощущения присутствия. Главная же проблема наушников — это их эргономика, они неудобны, к тому же не обеспечивают звукоизоляции. Но эта проблема субъективна, поэтому мы рекомендуем самостоятельно попробовать наушники перед покупкой в магазине. Возможно, на вашей голове и ушах они будут "сидеть" более комфортно.

Приобрести Cresyn C515H DISC можно по цене около 1,2 тыс. рублей.

Преимущества Cresyn C515H DISC:

  • Низкая цена
  • Неплохое качество звука
  • Интересный внешний вид, маленький вес
  • Кабель не запутывается

Недостатки Cresyn C515H DISC:

  • Неудобные
  • Не чувствуется объём, нарекания по верхним частотам
  • "Косой" штекер

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *