Тест и обзор Ea2 EDGE ED609 — домашняя метеостанция

Тест и обзор Ea2 EDGE ED609 - домашняя метеостанция Сегодня прогноз погоды можно узнать с помощью любого мобильного устройства. Однако под рукой такие источники оказываются не всегда, да и ошибаются нередко. В таки случаях поможет простое решение – домашняя метеостанция Ea2 ED609, предоставляющая самые актуальные и достоверные сведения о температуре и влажности воздуха, атмосферном давлении как в помещении, так и за окном, и дающая прогноз погоды на 24 часа вперёд. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Автор: Георгий Шалыгин

Введение

Сегодня прогноз погоды можно узнать с помощью любого мобильного устройства. Однако под рукой такие источники оказываются не всегда, да и ошибаются нередко. В таки случаях поможет простое решение – домашняя метеостанция Ea2 ED609, предоставляющая самые актуальные и достоверные сведения о температуре и влажности воздуха, атмосферном давлении как в помещении, так и за окном, и дающая прогноз погоды на 24 часа вперёд.

Характеристики метеостанции Ea2 EDGE ED609
Сайт производителя Официальная страница Ea2 EDGE ED609
Цена 4,1 тыс. рублей в России
  Погодная станция Дистанционный датчик
Габариты 120 х 230 х 69 мм 65 х 84 х 18 мм
Диапазон измерения температуры -9.9 … +50 ºC -40 … +50 ºC
Диапазон измерения влажности 20% … 99% 20% … 99%
Диапазон измерения давления 637 … 787 мм ртутного столба
Питание 3 х ААА, сеть 2 х ААА

В комплекте поставки вы получите:

  • Ea2 EDGE ED609
  • Дистанционный датчик
  • Сетевой кабель
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Внешний вид, дизайн, в работе

Коробка, в которой поставляется метеостанция, имеет не самые маленькие размеры: 230 х 255 х 85 мм. Лицевая её сторона, оформленная в приятных легких тонах, содержит с фотографии станции и дистанционного датчика, название модели с перечислением основных возможностей: измерение температуры и влажности воздуха, атмосферного давления, отображение времени, прогноз погоды на ближайшие 24 часа.

Датчик особо не примечателен: небольшая чёрная коробка с индикатором, мигающим в момент передачи сигнала. Работает на двух батарейках типа ААА, не включённых в комплект. На задней стороне находится отверстие для крепления шурупами, тоже в комплекте отсутствующих. Данная модель метеостанции поддерживает одновременную работу на трёх каналах, то есть с тремя датчиками, на которых нужно предварительно установить соответствующий номер с помощью переключателя. В комплект входит лишь один датчик.

Сама метеостанция тоже далеко не самых маленьких размеров среди представителей данной ветви электроники. Экран занимает от силы 30% площади лицевой поверхности (которая чуть меньше 276 см²). Станция выполнена в виде длинного прямоугольника с одной стильно изогнутой стороной, что позволяет использовать её и как органичный элемент украшения.

Передняя панель (за исключением экрана) выполнена под металлически-коричневую древесную текстуру, задняя – чёрный матовый пластик, окантовка серебристого цвета. В верхней её части находится кнопка включения/выключения подсветки, работающая только в автономном (при питании не от сети) режиме. К сожалению, в предоставленном образце она очень сильно заедает.

На 5" экране отображается символами разных цветов информация о температуре и влажности в помещении/на улице, давлении с графиком его изменения за прошедшие 12 часов; пиктограмма прогноза погоды (облачно, переменная облачность ясно, снег, дождь) и время/дата. Анимация погоды и часов делает информацию менее скучной.

На задней панели находятся отверстия динамиков, подпорка, являющейся крышкой к отсеку для батареек, кнопки настройки прогноза погоды, часов, формы вывода и другие. При каждом нажатии на любую кнопку задней панели динамик издаёт громкий писк, который невозможно ни отключить, ни сделать тише.

Для предсказания погоды достаточно выбрать пиктограмму, максимально отображающую реальную погоду на улице. После 6 часов на основе данных об изменении атмосферного давления, станция составит прогноз, выведя нужную пиктограмму. По результатам эксплуатации прогноз в 90% оказывается совершенно верным. Как соответствуют действительности и все остальные предоставляемые станцией данные, за исключением комнатной температуры, слегка завышаемой (в счёт незначительного выделения тепла).

Также возможна настройка двух независимых режимов будильника, громкость которого не оставит равнодушным ни одного пунктуального человека.

Заключение

Домашняя метеостанция Ea2 EDGE ED609, которая способна стать украшением любого домашнего интерьера, позволит владельцу получать самую достоверную информацию о настоящей и будущей погоде при минимальных совершаемых действиях, что порой бывает очень удобно.

Преимущества Ea2 EDGE ED609:

  • Прогноз погоды
  • Понятна форма вывода
  • Два режима будильника
  • Питание от батареек и сети
  • Довольно длинный сетевой кабель
  • Одновременная работа с несколькими датчиками

Недостатки Ea2 EDGE ED609:

  • Отсутствие в комплекте батареек
  • Слишком большая высота станции (230 мм) делает её не совсем устойчивой
  • Заедание кнопки подсветки
  • Сигнал нажатия кнопок не отключается

Author: Редакция

4 thoughts on “Тест и обзор Ea2 EDGE ED609 — домашняя метеостанция

  1. Примерно через год пользования метеостанцией заметил сильное падение яркости свечения символов. Сейчас, через полтора года яркость настолько символов упала, что днем они едва различимы, особенно зеленые цифры наружной температуры.

  2. Надо же, я думал, что только у меня заедает верхняя кнопка подсветки/выкл.будильника. Еще думал, не поменять ли мне ее в магазине. А оказывается, это у всех, хаха. Ну ничего, через полгодика перестанет заедать, разработается. Почаще нажимайте — разработается

  3. Привет! У меня тоже упала подсветка…станции пол года…брал по акции, теперь за эти деньги только часы (2700 руб) купить можно:( Как нибудь победили яркость?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *