Тест и обзор Cresyn C450S – вставные наушники по выгодной цене

Тест и обзор Cresyn C450S – вставные наушники по выгодной цене Вслед за бюджетной моделью Cresyn C110S и флагманской Cresyn C740S в нашу лабораторию поступил "плотный середнячок" — Cresyn C450S. Наушники обладают интересным дизайном, а производитель заявляет прекрасный звук. К тому же, стоят они совсем недорого. Все подробности читайте в обзоре.


Авторы: Антон Зеленеев

Введение

Вслед за бюджетной моделью Cresyn C110S и флагманской Cresyn C740S в нашу лабораторию поступил "плотный середнячок" — Cresyn C450S. Наушники обладают интересным дизайном, а производитель заявляет прекрасный звук. К тому же, стоят они совсем недорого. Все подробности читайте в обзоре.

Характеристики Cresyn C450S
Сайт производителя Официальная страница Cresyn C450S
Цена в России Около 1300 рублей
Динамики наушников 10 мм с неодимовыми магнитами
Диапазон частот 20 Гц – 20 кГц
Импеданс 16 Ом
Чувствительность 100 дБ/мВт
Мощность на входе 40 мВт
Кабель 1,1 м
Разъемы 3,5 мм стерео разъем, позолоченный (4-конт. наушники + микрофон)
Вес 3,4 г

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в небольшой коробочке с крышкой, которую можно открыть и увидеть внешний вид наушников. Также на упаковке указаны некоторые характеристики.

В коробке наушники жестко зафиксированы, ниже упакованы аксессуары:

  • Cresyn C450S
  • Чехол
  • Сменные насадки

Внешний вид

Cresyn C450S представлены на рынке в пяти цветах: красный, черный, синий, белый, желтый.

Наушники выглядят, действительно, очень стильно, в глаза сразу бросается их агрессивный дизайн благодаря яркой цветовой палитре и интересной отделке корпуса. По размеру они очень небольшие: выглядят достаточно компактно. Cresyn C450S выполнены из пластика, поэтому весят совсем немного – 3,4 грамма. При правильно подобранных насадках, наушники "сидят" очень удобно.

Место соединения динамиков и провода дополнительно прорезинено.

Сам провод выполнен "лапшой", поэтому наушники практически не запутываются в кармане. Этот факт нас порадовал, ведь такое решение нечасто встретишь у недорогих наушников.

Микрофон, установленный в наушниках, всенаправленный и находится на "пульте управления". Кнопка нажимается легко и отчетливо.

Провод достаточно эластичный, он легко гнется в любые стороны. В этот раз Cresyn сделала штекер L-образным, что является правильным решением.

Наушники надежно сидят в ушном канале, поэтому и звукоизоляция "на уровне". Конечно, часть окружающих звуков слышна, но это не мешает наслаждаться ярким звуком из Cresyn C450S.

Тесты прослушивания

Мы проводили субъективные тесты прослушивания, поэтому в вашем случае восприятие звука в гарнитуре может отличаться. При тестировании Cresyn C450S мы слушали музыку разных стилей, все файлы записаны в формате .ape

По отрывку из трека Pink Floyd — Time мы проверяли верхние частоты, в данном фрагменте очень качественно и громко записан перезвон. Наушники показали хороший результат, каждый звук отчетливо слышен, даже на высокой громкости. Все ноты кажутся чистыми. Детализация звука на высоте.

С помощью трека Rebecca Pidgeon — Spanish Harlem мы прослушали средние частоты. В данном тесте Cresyn C450S проявили себя хуже, к сожалению, средние частоты сильно "проседают". Чувствуется акцент на высоких и низких звуках. Если вы больше предпочитаете клубную музыку, то звук покажется вам идеально сбалансированным, иначе голос и вокал могут быть потеряны в акцентированных низких частотах.

По отрывку из трека Dire Straits — You and Your Friend мы проверяли нижнюю часть средних частот и басы. Звуки бас-гитар звучат очень глубоко. Понятно, что получился не совсем естественный звук, но от этого он не стал хуже.

В более энергичном и простом фрагменте Dao Dezi — La Jument de Mishao наушники Cresyn C450S показали себя хорошо, звук получается приятный. Главный ритм сильно выделяется среди композиции.

Объем, создаваемый наушниками, мы проверили по треку Henry Mancini — Pink Panther, Cresyn C450S хорошо справились с заданием, все звуки четко слышны, можно оценить их направление, дальность. Низкие ноты звучат объемно, как бы "обволакивая".

Заключение

Без сомнения, Cresyn снова создали удачную модель наушников, особенно учитывая их цену. Нам понравилось все: от интересного дизайна, до не менее интересного качества звучания. Конечно, Cresyn C450S имеют недостатки, характерные для недорогих моделей, такие как искусственно усиленные басы, а также акцентированные высокие частоты. Это придает музыке "попсовое" звучание. Но, в целом, звук кажется приятным.

Преимущества Cresyn C450S:

  • Отличное соотношение цена/качество
  • Неплохой объем звучания
  • Интересный дизайн
  • Качественная сборка

Недостатки Cresyn C450S:

  • Усиленные басы
  • Акцентированные высокие частоты

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *