Тест и обзор Cresyn C560H – качественные накладные наушники

Тест и обзор Cresyn C560H – качественные накладные наушники В современном мире мы практически не расстаемся с музыкой, и, конечно, слушать её приятней в качественных наушниках. Очевидно, что возможностей у накладных наушников больше, чем у внутриканальных, но есть проблема: носить их с собой неудобно. Поэтому производители стараются создавать мониторные гарнитуры со складной конструкцией, вот и наушники Cresyn C560H не стали исключением. Что же из этого получилось, вы узнаете в нашем обзоре.


Авторы: Антон Зеленеев

Введение

В современном мире мы практически не расстаемся с музыкой, и, конечно, слушать её приятней в качественных наушниках. Очевидно, что возможностей у накладных наушников больше, чем у внутриканальных, но есть проблема: носить их с собой неудобно. Поэтому производители стараются создавать мониторные гарнитуры со складной конструкцией, вот и наушники Cresyn C560H не стали исключением. Что же из этого получилось, вы узнаете в нашем обзоре.

Характеристики Cresyn C560H
Сайт производителя Официальная страница Cresyn C560H
Цена в России

Средняя цена около 5000 рублей

Динамики наушников 40 мм, с неодимовыми магнитами
Диапазон частот 14 Гц – 24 кГц
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 102 дБ/мВ
Мощность на входе 1000 мВт
Кабель 1,1 м
Разъемы 3,5 мм стерео разъем
Вес 186 г

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в большой яркой коробке. На лицевой стороне через пластиковое окно можно рассмотреть внешний вид наушников, рядом приведены некоторые технические характеристики.

В коробке наушники жестко зафиксированы, с ними упакованы аксессуары:

  • Чехол
  • Cresyn C560H
  • Провод

Внешний вид

Cresyn C560H доступны в трех цветах: белый, голубой, черный.

Дизайн у Cresyn C560H кажется нам интересным и молодежным. Приятное сочетание цветов придает им некий стиль. Наушники почти полностью выполнены из пластика, на голове их практически не чувствуешь. Выглядят наушники вполне надежно, а сборка нареканий не вызывает.

Часть оголовья окаймлена глянцевым пластиком, по центру мы получаем текстурированное резиновое покрытие. Внутренняя часть оголовья покрыта кожзаменителем с мягкой подкладкой.

Хотя складной механизм и сделан из пластика, выглядит он весьма надежно.

Чашки наушников имеет необычное крепление, однако именно это придает им определенный стиль. Выполнены они также из глянцевого пластика, а центр из контрастирующего матового. Само крепление металлическое, ход крепления надежный и не вызывает нареканий. К сожалению, оно не имеет возможности вращения, но удобное оголовье и посадка чашечек сводит это недостаток на нет.

Хотя амбушюры выполнены из кожзаменителя, отрицательных впечатлений они не оставляют. Кожа очень приятная, что вкупе с мягким наполнителем дает возможность слушать музыку в Cresyn C560H часами. К сожалению, звукоизоляция оставляет желать лучшего.

Еще одной приятной особенностью является то, что обе чашки имеют выход для подключения, что дает возможность подсоединения вторых наушников практически без потери качества.

Провод от Cresyn C560H нам понравился, ведь выполнен он снова в форме "лапши", а также кажется достаточно гибким.

Модуль управления выглядит качественно, а управлять наушниками с него немного неудобно: изменение звука требует некоторой сноровки. В нём находится микрофон, так что наушники могут выступать и в роли гарнитуры.

Штекеры у провода выглядят надежно, и сомнений они не вызывают.

Тесты прослушивания

Мы проводили субъективные тесты прослушивания, поэтому в вашем случае восприятие звука в гарнитуре может отличаться. При тестировании Cresyn C560H мы слушали музыку разных стилей, все файлы записаны в формате .ape

По отрывку из трека Pink Floyd — Time мы проверяли верхние частоты, в данном фрагменте очень качественно и громко записан перезвон. Звук показался нам хорошим, каждый удар четко слышен и не теряется среди других. Даже на высокой громкости звук остается чистым.

С помощью трека Rebecca Pidgeon — Spanish Harlem мы прослушали средние частоты. Звук получается именно таким, каким он должен быть. Благодаря хорошему балансу частот, картина не "перегружается", а вокал звучит нежно и красиво.

По отрывку из трека Dire Straits — You and Your Friend мы проверяли нижнюю часть средних частот и басы. Низкие частоты немного проседают, местами они не достаточно глубоки. Конечно, звук от этого не становится сильно хуже, ведь звучат басы плавно и нежно.

В более энергичном и простом фрагменте Dao Dezi — La Jument de Mishao Cresyn C560H проявили себя лучше, быстрые звуки четко составляют не только основной ритм, но и вторичный. Так называемое "бубнение" отсутствует.

Объем, создаваемый наушниками, мы проверили по треку Henry Mancini — Pink Panther. Cresyn C560H дают вполне неплохой объёмный звук, но чудес ждать не стоит.

Заключение

Cresyn C560H неплохая модель, которая способна конкурировать с более дорогими моделями наушников. Гарнитура обладает интересным дизайном, и, что самое важное, удобно сидит на голове, к тому же, складная конструкция всегда бывает полезна.

Звук нам тоже понравился, хороший баланс частот позволяет слушать практически любое направление, можно быть уверенными, что никакие звуки не "потеряются". Конечно, Cresyn C560H имеют слабости: слабые низкие частоты и не всегда объёмный звук.

Преимущества Cresyn C560H:

  • Звук хорошо сбалансирован
  • Стильный дизайн
  • Удобная посадка
  • Складные наушники, удобно носить в сумке или рюкзаке

Недостатки Cresyn C560H:

  • Слабая звукоизоляция
  • Высокая цена
  • Отсутствие степеней свободы у крепления чашечек
  • Слабые низкие частоты

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *