Тест и обзор Marvo K945 Grey — игровая механическая клавиатура по привлекательной цене

Тест и обзор Marvo K945 Grey - игровая механическая клавиатура по привлекательной цене Среди бюджетной игровой периферии редко попадаются достойные претенденты на звание хорошей покупки. Большинство геймеров конечно хотели бы видеть на своем столе премиальные модели от именитых брендов, но что делать, если бюджет этого не позволяет? Сегодня к нам попала на обзор очень интересная клавиатура от малоизвестного, но весьма достойного производителя – Marvo. В нашей лаборатории уже были продукты данного бренда – мышь и наушники, которые нас очень порадовали. Чтобы комплект был полон, можно присмотреться именно к ней – Marvo K945 Grey. Модель не самая новая, на момент выхода она стоила более 6 тысяч рублей. Сейчас же ее можно с легкостью найти в два раза дешевле, и именно поэтому на клавиатуру стоит обратить внимание.


Автор: Сергей Береснев

Введение

Среди бюджетной игровой периферии редко попадаются достойные претенденты на звание хорошей покупки. Большинство геймеров конечно хотели бы видеть на своем столе премиальные модели от именитых брендов, но что делать, если бюджет этого не позволяет? Сегодня к нам попала на обзор очень интересная клавиатура от малоизвестного, но весьма достойного производителя – Marvo. В нашей лаборатории уже были продукты данного бренда – мышь и наушники, которые нас очень порадовали. Чтобы комплект был полон, можно присмотреться именно к ней – Marvo K945 Grey. Модель не самая новая, на момент выхода она стоила более 6 тысяч рублей. Сейчас же ее можно с легкостью найти в два раза дешевле, и именно поэтому на клавиатуру стоит обратить внимание.

Характеристики Marvo K945 Grey
Сайт производителя Marvo K945 Grey
Цена от 3,0 тыс. рублей
Материалы корпуса Металл, пластик
Формат Скелетон
Тип Механический (Kailh Brown)
Подсветка Одноцветная, синяя
Макросы Нет
Отклик 1 мс
Вес 1045 г

Внешний вид

Упаковка, в которой поставляется Marvo K945 Grey, имеет стандартный и привычный любому пользователю дизайн. Фронтальная часть – внешний вид, задняя часть – характеристики. Русской локализацией текста на коробке нас обделили, как и другими языками, что немного огорчает. В комплект положили лишь небольшой сверток с инструкцией.

Дизайн данной клавиатуры можно назвать одним емким словом – громоздко. Она будет занимать немало места на вашем столе и ко всему прочему она достаточно высокая из-за форм-фактора «скелетон». Даже учитывая то, что это механика, K945 весьма много весит – более килограмма, что отчетливо будет заметно еще на стадии распечатывания упаковки. Секрет столь большого веса кроется в металлической лицевой части. Прибавку к весу также добавляют стилизованные боковые грани, которые увеличивают площадь фронтальной части. Стоит отдать должное, клавиатура выглядит брутально, и ко всему этому добавляется приятная синяя подсветка, немного разбавляющая первое впечатление от габаритов. Невольно вспоминаются наушники HG8925, которые, как и K945, напоминают внешнюю деталь какого-то спортивного автомобиля.

Порадовал также стилизованный кабель с хорошей тканевой оплеткой длинной 1,8 метра.

В работе

Marvo K945 Grey работает на переключателях Khail Brown, которые являются копией Cherry MX. Клики сами по себе не громкие, но на больших клавишах вроде пробела заметен небольшой скрип, из-за чего звук может немного раздражать. Ход клавиш большой, но из-за того, что производитель их облегчил, чувствуется недостаток тактильной отдачи.

Цифровая панель присутствует. Раскладка американского типа с одноуровневой кнопкой Enter. Профиль, излюбленный среди механических клавиатур — OEM с выпуклым пробелом. Макросами и какими-либо драйверами нас обделили, а значит и отдельного софта здесь не будет. Привычные дополнительные функции есть в виде сочетаний клавиши FN с другими – F1-F12, а также Esc и PU/PG, последние из которых используются для изменения яркости или включения-выключения пульсации подсветки.

Из-за недостатка тактильной отдачи после других механических клавиатур к данной модели пришлось привыкать, но со временем использования данная проблема стала неактуальной. Все же играть с K945 приятно, все-таки здесь используются не мембранные переключатели. С выдвижными ножками ее высота перестает ощущаться, и даже набор текста для большинства станет удовольствием, особенно если у пользователя до покупки данной модели была не механическая клавиатура.

Заключение

Стоит отметить одну проблему, которую мы не упомянули ранее. Резиновая прокладка под запястье, на которой была надпись, буквально через несколько дней начала стираться, как и само покрытие. В работе данная проблема не помешает, но с точки зрения внешнего вида это серьезный недостаток. В остальном можно с уверенностью сказать, что Marvo, как и всегда – порадовала. K945, даже при том, что тактильной отдачи может недоставать, понравится большинству пользователей. Ее стоит порекомендовать для первого знакомства с механикой тем пользователям, кто привык к мембранным клавиатурам. K945 хорошо подойдет для знакомства с миром игровых механических клавиатур, ведь цена у нее весьма небольшая, а с учетом хороших и прочных компонентов сборки она даже занижена. Мы рекомендуем Marvo K945 Grey к покупке.

Преимущества Marvo K945 Grey

  • Внешний вид
  • Качество материалов и сборки
  • Удобство использования
  • Цена

Недостатки Marvo K945 Grey

  • Стирающаяся резиновая прокладка

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *