Тест и обзор SADES SA-708 PLUS – недорогая гарнитура для игр и фильмов

Тест и обзор SADES SA-708 PLUS – недорогая гарнитура для игр и фильмов Мы продолжаем рассматривать игровые гарнитуры в нашей лаборатории, вот и сегодня к нам в руки попали наушники — SADES SA-708 PLUS. Недорогая гарнитура, которая подойдет для игр и просмотра фильмов. Попробуем разобраться стоят ли SADES SA-708 PLUS своих денег, и выясним, подойдёт ли она современному геймеру.


Авторы: Антон Зеленеев

Введение

Мы продолжаем рассматривать игровые гарнитуры в нашей лаборатории, вот и сегодня к нам в руки попали наушники — SADES SA-708 PLUS. Недорогая гарнитура, которая подойдет для игр и просмотра фильмов. Попробуем разобраться стоят ли SADES SA-708 PLUS своих денег, и выясним, подойдёт ли она современному геймеру.

Характеристики SADES SA-708 PLUS
Сайт производителя Официальная страница SADES SA-708 PLUS
Розничная цена $19,78 с бесплатной доставкой
Динамики наушников
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом при 1 кГц
  • Чувствительность (1 кГц): 112 ± 3 дБ
  • Динамики — 40 мм
  • Входная мощность — 30мВт
Микрофон
  • Чувствительность -40 ± 3 дБ
  • Диаграмма направленности — всенаправленный
Кабели 2,2 м в резиновой оплетке
Разъемы Два раздельных 3,5 мм разъема для аудио и микрофона
Вес 272 г

Упаковка и внешний вид

Игровая гарнитура SADES SA-708 PLUS поставляется в большой картонной коробке. На ней изображен их внешний вид и некоторые технические характеристики.

Как и большинство геймерских гарнитур SADES SA-708 PLUS относится к наушникам закрытого типа. Дизайн у наушников очень необычный. Все выполнено из пластика, выглядит он дешево, но и следов на себе не оставляет.

Оголовье выполнено из матового пластика иного цвета, чем другая часть наушников. Внутри оно обтянуто искусственной кожей с подкладкой, на ощупь не очень мягкой. На голове наушники сидят достаточно удобно.

Чашечки закреплены на дужках необычным образом. Такой способ крепления дает им некоторую свободу в осях, а также интересный, футуристический внешний вид.

Амбушюры выполнены из искусственной кожи, на ощупь она неприятная, зато сама обивка мягкая. Амбушюры хорошо охватывают уши, мягко прилегая к ним, поэтому звукоизоляция в наушниках хорошая. Сидят наушники удобно, но много времени в них не проведешь: все-таки недорогие материалы дают о себе знать.

В левой чашечке располагается ненаправленный микрофон. Его ножка жесткая, поэтому настроить его под себя не получится. Также со временем он просто начнет выпадать из чашечки.

Провод плотный, но гибкий, его длины будет достаточно для подключения гарнитуры к ПК. На нем находится регулятор громкости и микрофона. Выполнен он в стиле наушников, немного нелепо, однако пользоваться им удобно.

На проводе имеются два штекерных разъема 3,5 мм: зеленый – для наушников, а розовый – для микрофона, выглядят они красиво и надежно.

Тесты

Мы проводили субъективные тесты прослушивания, поэтому в вашем случае восприятие звука в гарнитуре может отличаться. При тестировании гарнитуры мы играли в игры, смотрели фильмы, и, конечно же, слушали музыку.

Игровые тесты

Гарнитура SADES SA-708 PLUS была протестирована в играх Counter Strike 1.6, Outlast, The Elder Scrolls V: Skyrim. Наушники хорошо прошли этот тест. SADES SA-708 PLUS без труда погружают геймера в игру с помощью точной передачи шорохов, звуков ветра, выстрелов. Для своего уровня они прекрасно справляются с основной задачей.

Тесты микрофона

Работа микрофона нам не понравилась. Звук, передаваемый с помощью игровой гарнитуры, был тихий, собеседник часто не слышал голоса, причиной этого является то, что микрофон нельзя поднести ближе, ножка микрофона у SADES SA-708 PLUS негнущаяся.

Тесты фильмов

С фильмами наушники справляются хуже. Большинство видео сейчас многоканальные, поэтому у SADES SA-708 PLUS есть проблемы с созданием объема звука.

Тесты музыки

Мы проводили субъективные тесты прослушивания, поэтому в вашем случае восприятие звука в гарнитуре может отличаться. При тестировании SADES SA-708 PLUS мы слушали музыку разных стилей, все файлы записаны в формате .ape

По отрывку из трека Pink Floyd — Time мы проверяли верхние частоты, в данном фрагменте очень качественно и громко записан перезвон. Звук показался нам неплохим, но на высокой громкости частоты смешивались.

С помощью трека Rebecca Pidgeon — Spanish Harlem мы прослушали средние частоты, здесь звук оказался занижен, часто слышатся "увеличенные" басы. Тем не менее, звук достаточно мягкий.

По отрывку из трека Dire Straits — You and Your Friend мы проверяли нижнюю часть средних частот и басы. Как отмечалось ранее, звук кажется искусственным, бас сильно выделяется на фоне остальных звуков. С такой проблемой сталкивается большинство геймерских гарнитур.

Заключение

Все в гарнитуре выполнено неплохо, но и не отлично. Сидит на голове SADES SA-708 PLUS удобно, но все равно уши от них устают. Дизайн наушников забавный, но ассоциируется лишь с сериалом "Power Rangers" 90-х годов. Да и вся гарнитура не кажется надёжной, с ней лучше обращаться аккуратно.

Звук у SADES SA-708 PLUS нам понравился. Конечно, для прослушивания музыки наушники годятся не очень, но с играми SA-708 PLUS справятся "на ура". Ложкой дёгтя стала работа микрофона, возможно, это была проблема наших наушников. Но все это можно простить, если помнить, что цена на гарнитуру составляет около $19,78 с бесплатной доставкой в Россию.

Преимущества SADES SA-708 PLUS:

  • Низкая цена
  • Хорошая звукоизоляция
  • Подойдет для игр
  • Достаточно удобные

Недостатки SADES SA-708 PLUS:

  • Выглядят ненадежными
  • Плохо подойдут для прослушивания музыки
  • Микрофон оставляет желать лучшего

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *