Тест и обзор ThunderX3 ТК50 – полноразмерная механическая клавиатура на переключателях Blue

Тест и обзор ThunderX3 ТК50 – полноразмерная механическая клавиатура на переключателях Blue В нашу лабораторию поступила игровая клавиатура ThunderX3 ТК50. Полноразмерная, механическая клавиатура с подставкой под запястья и голубой подсветкой. В обзоре мы рассмотрим все преимущества и недостатки ThunderX3 ТК50.

Автор: Павел Кукушкин

Введение

В нашу лабораторию поступила игровая клавиатура ThunderX3 ТК50. Полноразмерная, механическая клавиатура с подставкой под запястья и голубой подсветкой. В обзоре мы рассмотрим все преимущества и недостатки ThunderX3 ТК50.

Характеристики ThunderX3 ТК50
Сайт производителя ThunderX3 ТК50
Розничная цена 3.990 руб.
Количество клавиш 104
Интерфейс USB 2.0
Цвет клавиатуры Черный
Размер клавиатуры 195 x 442x 37 мм
Материалы корпуса Алюминий, пластик
Подсветка Одноцветная (синяя)
Частота опроса 1000 Гц
Энергопотребление 80 мА
Длина кабеля 1,8 м
Вес клавиатуры 1 кг

Внешний вид

Клавиатура ThunderX3 ТК50 поставляется в большой черной глянцевой коробке. Корпус клавиатуры выполнен из алюминия. В верхней части клавиатуры ровно посередине выходит плетеный USB-кабель. К нижней части клавиатуры можно присоединить идущую в комплекте черную пластмассовую подставку под запястья.

Подставка слегка шероховатая, на ощупь приятная. Клавиши имеют голубую подсветку, что дает возможность использовать клавиатуру даже в темноте. Имеется возможность настраивать различные режимы подсветки – дыхание, мигание, заполнение и прочие. Справа над блоком цифровых клавиш расположены белые индикаторы Num Lock, Scroll lock и Caps lock.

Программируемых клавиш, как и специализированного ПО для клавиатуры нет, однако присутствует клавиша "Fn" для "горячих" и мультимедийных клавиш. При нажатии клавиши довольно громко кликают – как и можно было ожидать от переключателей Blue.

Тестирование

Клавиатура подключилась и была полностью функциональна при подключении к компьютерам под управлением Windows 10 Pro, Windows 7, Mac OS X Sierra. Все функции клавиатуры работают корректно. Работать и играть за такой клавиатурой вполне удобно, хотя и несколько шумновато, т.к. громкость щелчка нажатия довольно высокая.

Производитель заявляет поддержку нажатия одновременно до 26 клавиш с корректной обработкой и отправкой в ОС. Что ж проверим. Воспользуемся для этого программой PassMark Keyboard Test. Клавиатура успешно борется с фантомными нажатиями, при любом количестве нажатых клавиш фантомных нажатий не было и 26 одновременно нажатых клавиш были корректно обработаны. Однако сложно представить себе ситуацию, когда кому-то может потребоваться нажимать столько клавиш одновременно.

Заключение

Клавиатура ThunderX3 ТК50 довольно удобна. Точка срабатывания клавиш хорошо прощупывается тактильно, при срабатывании клавиши кликают. Подставка под запястья обеспечивает дополнительный комфорт. Подсветка дает возможность работать и играть в темноте.

Преимущества ThunderX3 ТК50

  • Наличие подсветки клавиш
  • Наличие мультимедийных клавиш (с Fn)
  • Четкое нажатие клавиш (с кликом)
  • Наличие подставки под запястья
  • Не требует драйвера

Недостатки ThunderX3 ТК50

  • Высокая цена
  • Отсутствуют программируемые клавиши
  • Один доступный цвет подсветки клавиш

 

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *