Тест и обзор Harper PSPB-200 — недорогая колонка Bluetooth

Тест и обзор Harper PSPB-200 - недорогая колонка Bluetooth Компания Harper уже успела занять свою нишу в бюджетном сегменте, что неудивительно, ведь вся их продукция, побывавшая в нашей лаборатории, показала достойные результаты и приятное соотношение цена/качество. Да и отзывы пользователей почти всегда остаются положительными. Сегодня мы представим еще одну новинку от данного производителя – портативную колонку Harper PSPB-200. Среди ее особенностей при начальной цене в 1500 рублей выделяются целых два динамика по 5 Вт и возможность использования в качестве PowerBank. В обзоре мы расскажем, действительно ли данная колонка столь хороша, и стоит ли ее приобрести в личное пользование.


Автор: Сергей Береснев

Введение

Компания Harper уже успела занять свою нишу в бюджетном сегменте, что неудивительно, ведь вся их продукция, побывавшая в нашей лаборатории, показала достойные результаты и приятное соотношение цена/качество. Да и отзывы пользователей почти всегда остаются положительными. Сегодня мы представим еще одну новинку от данного производителя – портативную колонку Harper PSPB-200. Среди ее особенностей при начальной цене в 1500 рублей выделяются целых два динамика по 5 Вт и возможность использования в качестве PowerBank. В обзоре мы расскажем, действительно ли данная колонка столь хороша, и стоит ли ее приобрести в личное пользование.

Характеристики Harper PSPB-200
Официальная страница Harper PSPB-200
Цена от 1,4 тыс. рублей
Материалы корпуса Пластик
Вес 220 грамм
Мощность 2 х 5 Вт
Частотный диапазон 180 Гц — 18 кГц
Батарея 2500 мАч
Микрофон Есть
Тип подключения Беспроводной, Bluetooth 4.1

Комплект поставки и внешний вид

Поставляется Harper PSPB-200 в характерной для производителя упаковке с преобладанием ярко-серого и зеленого цветов. Так как наружная пластиковая часть целиком прозрачная, колонку можно хорошо рассмотреть.

Задняя часть усеяна полным перечнем характеристик. В комплектацию, как, впрочем, и всегда, положили лишь кабель для зарядки без сетевого адаптера.

Внешний вид, как часто бывает с подобными устройствами, отнюдь не бюджетный, скорее, наоборот. Хоть корпус Harper PSPB-200 и состоит целиком из пластика, ободок стилизован под металл, и даже на ощупь напоминает его.

На боковой грани находятся три небольших круглых кнопки. Крайние выполняют манипуляции со звуком, а центральная отвечает за включение/выключение, а также управляет режимом подключения по Bluetooth.

В работе

С подключением проблем не возникало. Работает колонка вполне стабильно, с легкостью пробивается через две несущие стены, что приятно удивляет, учитывая ее цену. Из разъемов присутствует MicroUSB для зарядки, разъем для карт памяти типа MicroSD, а также стандартный USB для зарядки смартфона или других аппаратов с напряжением 5 В и током 1 А. Сама же колонка держит свои 2500 мАч около 9 часов в непрерывном режиме прослушивания музыки на максимальной громкости.

Теперь же стоит поговорить о самом главном – звуке. В Harper PSPB-200 стоят два 50-мм динамика мощностью по 5 Вт каждый. Для своей цены они оказались удивительно хорошего качества, с очень большим запасом громкости, но, как и ожидалось, ощущается нехватка басов. При вмешательстве стороннего софта или аппаратуры появляются перегрузы. С другой стороны, при явном бюджетном исполнении, Harper PSPB-200 весьма достойно отыгрывает высокие и средние частоты, что не может не радовать. Для хип-хопа данная модель не подойдет, а вот если вы любитель электронной музыки или рок-композиций, то эта колонка для вас.

О микрофоне много говорить не приходится. Он весьма посредственный, но при такой цене многого ожидать не приходится. Для громкой связи он подойдет, но не более. 

Заключение

В целом, Harper, как и всегда, порадовала. Без преувеличения мы вновь получаем достойный аппарат за разумную цену с приятным дизайном и явным превосходством в плане функционала за счет возможности использования в качестве беспроводной зарядки. Harper PSPB-200 хорошо впишется в компанию, а при своих размерах колонка с легкостью влезет в карман. Мы рекомендуем данную модель к покупке.

Преимущества Harper PSPB-200:

  • Цена
  • Материалы и сборка
  • Запас громкости
  • Функция PowerBank
  • Габариты и удобство использования

Недостатки Harper PSPB-200:

  • Нет глубоких низких частот

 

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *