Тест и обзор PORT designs BLACKSTONE II Backpack 15,6″ – универсальный рюкзак для ноутбука

Тест и обзор PORT designs BLACKSTONE II Backpack 15,6" – универсальный рюкзак для ноутбука Если вы ведете активный образ жизни и часто бываете в поездках, то без хорошего рюкзака не обойтись. А если вы его используете для переноски ноутбука и фотоаппарата, то и требования к нему будут гораздо строже. Французская компания PORT designs специализируется не только на чехлах для телефонов, но и на сумках и рюкзаках для ноутбуков. Сегодня мы рассмотрим новый рюкзак PORT designs — BLACKSTONE II. Мы расскажем о его преимуществах, недостатках, а также проверим рюкзак на практике.


Автор: Кирилл Платунов

Введение

Если вы ведете активный образ жизни и часто бываете в поездках, то без хорошего рюкзака не обойтись. А если вы его используете для переноски ноутбука и фотоаппарата, то и требования к нему будут гораздо строже. Как известно, рюкзак вещь незаменимая, придуманная еще в древние времена для военных походов. Бывает, что рюкзак не снимаешь в течение целого дня, поэтому производитель обязан позаботиться об удобстве и здоровье своего покупателя. Французская компания PORT designs специализируется не только на чехлах для телефонов, но и на сумках и рюкзаках для ноутбуков. Сегодня мы рассмотрим новый рюкзак PORT designs — BLACKSTONE II. Мы расскажем о его преимуществах, недостатках, а также проверим рюкзак на практике.

Характеристики PORT Designs BLACKSTONE II Backpack 15,6"

Сайт производителя

Официальная страница PORT Designs
Розничная цена От 1,6 тыс. рублей
Максимальный размер экрана ноутбука 15,6"
Материал Синтетический (полиэстер)
Цвет Черный
Отделение-органайзер Есть
Защита Защита от ударов
Карман для телефона Есть
Возможность крепления на тележку Нет
Тип застежки Молния
Габариты 380x260x45 мм

Внешний вид и дизайн

Черный рюкзак BLACKSTONE II выглядит довольно обычным, только повсюду напичкан всевозможными карманами, что сразу можно отметить как большое преимущество. По ним можно разложить такие мелочи, как зарядки для телефонов или ноутбуков, наушники и многое другое. Имеются небольшие зелёные вставки на внешней стороне, там же размещен логотип PORT designs. Рюкзак изготовлен из легкого и прочного материала, который заявлен ещё и влагоустойчивым. Мы попадали под дождь со снегом — влага внутрь действительно не проникала. Молнии также защищены от проникновения влаги.

Сверху располагается очень удобная ручка для переноски. Сама она увесистая, сделанная из прорезиненного пластика, в руке держать такую ручку очень удобно, руку не режет. Рюкзак можно носить за две заплечные лямки с мягким подкладом. С одной стороны материал обеспечивает комфортное ношение, с другой стороны — дает хорошую вентиляцию.

Нижняя поверхность рюкзака защищена твёрдым шершавым покрытием, благодаря которому рюкзак можно поставить даже на сырую землю.

Задняя спинка, как и лямки, имеет ортопедические вставки, что очень хорошо сказывается при носке. Рюкзак плотно прилегает к спине, не болтается, не сковывает движения. Длину лямок можно регулировать одним движением. Благодаря мягким лямкам вес рюкзака распределяется равномерно, не давит.

Большой внутренний отдел рюкзака включают специальный подшитый отсек для ноутбука с диагональю до 15,6 дюймов. Подшитая прокладка обеспечивает некоторую защиту, но в багажном отсеке стоит быть аккуратным и не класть сверху другие сумки — всё же защитного каркаса в рюкзаке нет.

Во втором отделе можно разместить другие вещи, уместится немного книг, одежда. Имеются небольшие кармашки для хранения пластиковых карт, а также всяких других мелочей.

На внешней стороне есть два кармашка под застежкой-молнией, там тоже легко уместятся другие аксессуары. Но кошелёк туда класть не стоит, так как злоумышленники легко могут воспользоваться вашей невнимательностью и украсть честно заработанные деньги.

С обеих стороны рюкзака находятся дополнительные карманы, куда можно поместить, например, бутылку с водой

Заключение

Мы уже протестировали несколько сумок для ноутбуков от PORT designs. Они оставили положительное впечатление. Наплечные сумки удобно носить каждый день, но они вредят позвоночнику. В данном отношении лучше рюкзаков пока ничего не придумали.

На рынке можно найти множество разных рюкзаков для ноутбуков. Но как показывает опыт, качество не у всех можно назвать удовлетворительным. По этой причине мы рекомендуем доверить выбор известному бренду, каким является PORT designs.

В рюкзаке нам понравилось большое разнообразие карманов, где можно разместить разные аксессуары, большой объём полезного пространства, хорошо защищённый отсек для ноутбука. Также ортопедическая спинка, мягкие лямки и водонепроницаемый материал. В принципе, за свою цену рюкзак можно назвать очень хорошим. Конечно, бывают рюкзаки с отдельными отделениями под очки, фотоаппараты, но у них и цена будет выше. BLACKSTONE II сочетает в себе, удобство, практичность, качество, функциональность, обеспечивает сохранность всех находящихся в нем вещей.

Цена BLACKSTONE II в России составляет от 1,6 тыс. рублей

Преимущества PORT designs BLACKSTONE II Backpack 15,6"

  • Соотношение цена/качество
  • Водонепроницаемый материал
  • Защита от повреждений
  • Большое количество карманов
  • Удобство при ношении

Недостатки PORT designs BLACKSTONE II Backpack 15,6"

  • Нет отсеков для очков, для фотоаппарата

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *