Тест и обзор Rapoo V210 – недорогая игровая мышь

Тест и обзор Rapoo V210 – недорогая игровая мышь В нашей тестовой лаборатории уже побывала механическая клавиатура Rapoo V500. Чтобы дополнить комплект, можно приобрести мышь этого же производителя – Rapoo V210. С виду она имеет почти идеальную сборку, приятные материалы, подсветку и удивительно "вкусную" цену в сравнении со своими игровыми собратьями – всего 1.199 рублей. В статье мы расскажем о ней и о том, насколько мышь соответствует своему ценнику.


Автор: Сергей Береснев

Введение

В нашей тестовой лаборатории уже побывала механическая клавиатура Rapoo V500. Чтобы дополнить комплект, можно приобрести мышь этого же производителя – Rapoo V210. С виду она имеет почти идеальную сборку, приятные материалы, подсветку и удивительно "вкусную" цену в сравнении со своими игровыми собратьями – всего 1.199 рублей. В статье мы расскажем о ней и о том, насколько мышь соответствует своему ценнику.

Характеристики Rapoo V210
Официальная страница Rapoo V210
Цена 1.199 рублей
Материалы корпуса Пластик
Сенсор AVAGO ADNS-3050
Максимальная частота опроса 1000 Гц
DPI от 500 до 3000
Подсветка Да
Макросы Поддерживаются
Вес 102 г

Комплект поставки

Rapoo V210 поставляется в небольшой коробочке с очень броским дизайном, сочетающим в себе яркий неоново-синий цвет и черный. С фронтальной части приспособили дверцу на магнитах, которую с легкостью можно открыть, после чего примерять мышь к своей руке. Задняя же часть занята перечнем характеристик на 19 языках, среди которых присутствует русский. Продвигая бренд VPRO, который и значится на коробке, производитель не показал надпись Rapoo нигде кроме небольшой линии в нижней части сзади: «Powered By Rapoo».

Внешний вид и дизайн

Производитель выбрал приятный симметричный дизайн и не переборщил с подсветкой, как часто происходит с игровыми "грызунами" из Поднебесной. Верхняя часть сделана из приятного матового пластика, который через глянцевую линию переходит в силиконовые шероховатые боковины. Текстура данных вставок удобна, так как помогает увереннее держать мышь в руках, но, к сожалению, собирает пыль. Еще ниже полоса подсветки, немного опущена вниз. Заметен недостаток светодиодов, из-за чего вся подсветка смотрится тускло. На глянцевой линии слева расположились две кнопки – G4 и G5. Кнопка для изменения DPI находится за колесиком. Люфт весьма сильный, но за счет удобного расположения во время работы это практически не замечается. Колесико же люфта не имеет вовсе и оснащено очень удобным протектором.

Тесты

Внутри Rapoo V210 установлен уже привычный для бюджетных мышей сенсор AVAGO ADNS-3050. Проблема акселерации заглушена программно, что приятно радует. При весе в 102 грамма, мышь практически не ощущается в руке. Главный секрет – форма, напоминающая каплю, и удобные боковые силиконовые вставки. Играть с этим "грызуном" в руке одно удовольствие, особенно в шутеры, хотя и курсор иногда срывается при резких движениях, но это не критично. Приятные тефлоновые ножки очень легко скользят по любому коврику или даже столу, а высота идеально подойдет пользователю с любым размером рук, за что производителя нельзя не похвалить. Эргономика на высоте.

Софт

Кроме всего прочего, у мыши есть собственная программа управления с поддержкой макросов. Русскую локализацию приспособили лишь в виде переводчика при наведении на нужный текст слева внизу окна. На первой странице можно настроить пять опций DPI от 500 до 3000, увеличение или уменьшение скорости курсора мыши на случай очень больших и очень маленьких мониторов, дистанцию отрыва, частоту опроса порта и скорость прокрутки колесика.

На второй странице находится панель изменения настроек RGB подсветки.

На третьей странице можно настроить макросы. Преднастройки уже имеются.

Четвертую страницу приспособили некую статистику, которая названа трофеями. Здесь собирается статистика об использовании мыши, в том числе количество кликов, пройденное расстояние, количество оборотов колеса и т.п. Затея интересная, но по факту бесполезная.

Заключение

Мышь Rapoo V210 показала себя весьма и весьма неплохо как бюджетная модель. Для своей цены она имеет потрясающую эргономику, удобный перечень ручных настроек, подсветку, а также хорошие материалы корпуса. Она подойдет абсолютно для всех задач, разве что киберспортсмены и пользователи с мониторами 4K и более будут в ней разочарованы, но не для них эта модель была сделана. Все же Rapoo V210 относится к бюджетной категории, и профессионалам вряд ли подойдет. Стоит ли данная мышь своих денег? Однозначно, да. Мы рекомендуем Rapoo V210 к покупке.

Преимущества Rapoo V210:

  • Материалы и сборка
  • Эргономичный, удобный и приятный глазу дизайн
  • Удобный софт
  • Цена

Недостатки Rapoo V210:

  • Нет.

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *