Тест и обзор Harper HB-201 – скромные наушники Bluetooth с хорошим звуком

Тест и обзор Harper HB-201 – скромные наушники Bluetooth с хорошим звуком К нам в лабораторию поступила Bluetooth-гарнитура Harper HB-201. Наушники не отличаются интересным дизайном, да и функций не так много. Однако качество звучания оказалось приятным сюрпризом. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Автор: Полина Новоселова

Введение

К нам в лабораторию поступила Bluetooth-гарнитура Harper HB-201. Наушники не отличаются интересным дизайном, да и функций не так много. Однако качество звучания оказалось приятным сюрпризом. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Характеристики наушников Harper HB-201
Сайт производителя Официальная страница Harper HB-201
Цена 1,2 тыс. рублей
Частотная характеристика 20 Гц- 20 кГц
Чувствительность 114 дБ ± 3 дБ
Версия Bluetooth V3.0
Питание 3,7 В
Сопротивление 32 Ом
Диапазон приёма сигналов 10 м
Время разговора/прослушивания музыки/работы в режиме ожидания 12 ч/12 ч/300 ч
Время зарядки аккумуляторной батареи До 3 часов

Комплект поставки:

  • Наушники Harper HB-201
  • Чехол
  • Руководство пользователя- 2 шт. (на русском и казахском)
  • Гарантийный талон

Наушники поступают к нам в типичной для Harper серой-зелёной коробке, на которой напечатаны некоторые характеристики. Часть наушников видна до распаковки, что удобно при выборе в магазине.

Внешний вид

Вообще, наушники выглядят неброско — Harper HB-201 полностью выполнены из чёрного матового пластика. Качество изготовления нам не совсем понравилось — некоторые швы грубые, с одной стороны даже виден провод.

Кнопок только три — вперёд/назад и пауза (она же кнопка включения). Очень не хватает регулировки громкости. Нажатия отчётливо отдаются в наушнике, что не очень приятно.

Регулировка неудобная — идёт довольно жёстко и рывками, пластик не внушает доверия. Harper HB-201 довольно большие и подойдут, скорее всего, не всем — будут сваливаться даже в компактном состоянии. На размер также как бы намекает и стандартный мешочек Harper, не закрываясь полностью. Наушники не складные.

Дужка весьма ощутимо давит на голову, но сами наушники комфортно контактируют с ушами — кожа амбушюр мягкая, ухо полностью находится под чашечкой, что отлично изолирует окружающие шумы.

Кабель для зарядки – Mini-USB, причём у нас в комплекте поставки он отсутствовал. Также во время зарядки послушать музыку с комфортом не удастся из-за расположения разъёма:

Подключение Bluetooth работает хорошо, соединение выполняется с первого раза. Микрофон работает без нареканий.

Тесты звука

Тесты субъективны, поэтому результаты могут отличаться от ваших ощущений. При тестировании мы слушали музыку разных стилей в хорошем качестве.

По отрывку из Maria Callas — Koenigin der Nacht мы прослушали средние частоты. Звук получается плавным, каким и должен быть.

С помощью трека Burzum — Kaimadalthas’ nedstigning мы проверяли нижние частоты и басы. Звук получается атмосферным, ясным, партии при желании можно легко различить. Песни Dire Straits тоже звучат хорошо — басы не проседают, всё чётко слышно.

По отрывку Pink Floyd — Time мы проверяли верхние частоты. Звук не режет уши, но звучит рельефно и отчётливо. С более сложным треком Carpenter Brut- Roller Mobster Harper HB-201 тоже справились неплохо. Нет обычной для дешёвых наушников «каши», звуки не сливаются и легко различаются.

По отрывку трека Henry Manchini- Pink Panther мы проверяли объём. Здесь Harper HB-201 повели себя просто великолепно — эффект присутствия отличный, объём звука тоже.

Заключение

Хотя стильным дизайном и хорошей сборкой Harper HB-201 не отличаются, но звук отличный — понравится всем любителям чёткого рельефного звучания, независимо от музыкальных предпочтений. Свою цену около 1,2 тыс. рублей наушники отрабатывают полностью.

Преимущества Harper HB-201:

  • Чехол
  • Отличный звук
  • Долгое время работы (12 ч)
  • Хорошая звукоизоляция
  • Комфортные амбушюры

Недостатки Harper HB-201:

  • Нет шнура для зарядки в комплекте
  • Качество сборки оставляет желать лучшего
  • Большой размер

Author: Редакция

4 thoughts on “Тест и обзор Harper HB-201 – скромные наушники Bluetooth с хорошим звуком

  1. Владею данными наушниками. В тесте есть одна неточность, регулировка громкости есть, если нажать и удерживать кнопки перемотки треков. В остальном полностью согласен, качество корпуса на троечку с плюсом, а вот звук отличный.

  2. у меня Harper HB-201
    купил сегодня
    наушники полное Г !!!

    в одном ухе хороший звук, в другом в котором кнопки и светодиод, постоянный пульсирующий писк.

  3. За свою цену — наушники хорошие.
    Звук на самом деле регулируется если кратковременно нажимать на кнопки.
    О ходе работы сообщается не писком, а женским английским голосом — это приятно.
    У меня в комплекте был кабель для зарядки от usb, аудиокабель, мешочка не было.

    Чем больше инструментов одновременно звучит — тем больше звук превращается в кашу, то есть симфонический оркестр в них послушать не удастся, ну да к современной музыке это не относится.

  4. Не плохие уши,хороший звук,удобно сидят и тд.Но поюзав их пол-года у меня сдулся аккум(держит теперь минут 40 вместо 5-ти часов),также раздражает сигнал о разряде.
    Не привередливым наушники подойдут,остальным же нет.
    З.Ы. если не сложно скиньте модель аккумулятора(маркировка стерлась,а заменить надо).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *