Тест и обзор Harper Kids H-21 – наушники-вкладыши для детей

Тест и обзор Harper Kids H-21 – наушники-вкладыши для детей В нашу тестовую лабораторию поступила новая линейка наушников для детей Harper Kids. И первым представителем семейства стали «вкладыши» Harper Kids H-21. Чем они отличаются от обычных вставок и действительно ли подходят детям – читайте в обзоре.

Автор: Полина Новоселова

Введение

В нашу тестовую лабораторию поступила новая линейка наушников для детей Harper Kids. И первым представителем семейства стали «вкладыши» Harper Kids H-21. Чем они отличаются от обычных вставок и действительно ли подходят детям – читайте в обзоре.

Характеристики наушников Harper Kids H-21
Сайт производителя Официальная страница Harper Kids H-21
Цена в России 306 руб.
Возраст пользователя 3+
Длина кабеля 1,2 м
Импеданс 16 Ом
Частотный диапазон 20 Гц ~ 20 кГц

Harper Kids H-21 поступают к нам в небольшой коробке с изображением часов с совой. На задней панели указаны некоторые характеристики наушников.

Комплектация:

  • Наушники Harper Kids H-21
  • Гарантийный талон

Внешний вид

Harper Kids H-21 представлены в трёх цветах – светло-сером, тёмно-сером и голубом. Так как цвета неяркие, наушники не бросаются в глаза, выглядят «спокойно».

Провод плоский, «двойной», до фиксатора его можно разделить руками. В кармане не путается, и это радует.

Микрофон находится на пульте управления. Собеседникам друг друга хорошо слышно, но присутствует небольшое эхо. На стыках имеется зазор – пульт легко разбирается и собирается, но если зазор не трогать, то вряд ли что-то отвалится. В режиме прослушивания музыки короткое нажатие кнопки осуществляет её остановку / воспроизведение, длинное — включает голосовой поиск Google. В режиме звонка длинное нажатие завершает вызов, короткое — отключает микрофон.

Место соединения штекера неплохо прорезинено, а у самих наушников никак не защищено, да и нижнюю (белую) часть легко от них отделить.

На боковой части наушников присутствует отверстие – часть звука идёт более прямолинейно в ушную полость. В принципе, они хорошо держатся в ухе, не выпадают даже при резких движениях, хотя им там довольно свободно — так что детям тоже подойдут.

Тесты звучания

Тесты прослушивания субъективны, поэтому результаты могут отличаться от Ваших ощущений. Использовалась музыка разных стилей, записанная в хорошем качестве.

По отрывку из треков Pink Floyd – Time, Take It Back мы тестировали верхние частоты. Звук чистый, звонкий, многоплановость ощущается, но партии немного «слипаются».

Треком Maria Callas – Der Holle Rache мы проверяли средние частоты. Звучание чистое, перепады достаточно плавные.

Звучание басов мы проверяли треками Disturbed – I’am Alive и Dire Straits — You and Your Friend. Низкие частоты проработаны неплохо, глубина присутствует, всё хорошо слышно. В более сложном отрывке Burzum — Kaimadalthas’ nedstigning партии были не так хорошо различимы, басы звучат суховато, но в нормальных пределах.

По треку Henry Mancini — Pink Panther мы проверяли объём. Как и ожидалось (ведь мы имеем дело с «вставками»), объём почти не ощущается, направление также отсутствует.

Заключение

Harper Kids H-21 неплохо показали себя по звучанию, звук ровный и в большинстве случаев чистый, вполне подойдёт для меломанов. Также, если забыть, что дети любят всё разбирать и терять детали, то со сборкой всё нет так плохо – возвратить часть на место довольно просто. Наконец, цена вполне демократичная – чуть выше 300 рублей.

Преимущества Harper Kids H-21:

  • Плоский кабель
  • Ровный звук
  • Комфортная посадка в ухе
  • Низкая цена

Недостатки Harper Kids H-21:

  • Не лучшая сборка

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *