Тест обзор Cresyn C510E – недорогие наушники для прослушивания музыки

Тест обзор наушников Cresyn C510E – недорогие наушники для прослушивания музыки В наше время люди почти не расстаются с музыкой, слушая её не только дома, но и в общественном транспорте или автомобиле, когда передвигаются по городу, или во время работы. Мобильный образ жизни привёл к тому, что в наушниках стали цениться компактность, удобство и качество звучания. В нашу тестовую лабораторию поступили наушники от производителя Cresyn — модель C510E. Мы посмотрим, удовлетворят ли наушники своим звучанием и удобством. Все подробности читайте в нашем обзоре.


Авторы: Дмитрий Чеканов, Кирилл Платунов


 

 

Cresyn C510E | Введение

В наше время люди почти не расстаются с музыкой, слушая её не только дома, но и в общественном транспорте или автомобиле, когда передвигаются по городу, или во время работы. Мобильный образ жизни привёл к тому, что в наушниках стали цениться компактность, удобство и качество звучания. В нашу тестовую лабораторию поступили наушники от производителя Cresyn — модель C510E. Мы посмотрим, удовлетворят ли наушники своим звучанием и удобством.

Характеристики Cresyn C510E
Сайт производителя Официальная страница Cresyn C510E
Цена в России 1,5 тыс. рублей
Динамики наушников
  • Диаметр 14,3 мм, с неодимовыми магнитами
  • Диапазон частот: 15 Гц – 20 000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность: 101 дБ/мВт
  • Мощность на входе: 40 мВт
Кабель 1,2 м
Разъемы Один 3,5-мм комбинированный разъем аудио/микрофон
Вес 12,5 г

Cresyn C510E | Внешний вид, эргономика

В наших руках оказались наушники динамического типа, самый распространённый тип наушников. Конечно, в данной категории наушников имеется множество недостатков и ограничений, но конструкция постоянно совершенствуется, новые технологии и материалы позволяют достигнуть высокого качества звучания. Такие новые идеи воплотились и в тестируемых наушниках Cresyn C510E.

Но начнём по порядку. В магазине Cresyn C510E вы обнаружите наушники в довольно интересной упаковке, открывающейся, как книжка, и разделённая на два блока. В первом блоке, слева, можно видеть сами наушники, в правом находятся насадки: четыре пары насадок разных размеров, пенные насадки Comply T300 Foam Tip и чехол для переноски. На коробке написаны основные характеристики наушников. Также представлено изображение наушника в разрезе, где можно рассмотреть двухкамерное строение наушника. Преимущество двухкамерных наушников, как заявляет производитель, заключается в улучшенном качестве подачи звука благодаря дополнительной суб-камере. Наушники также относятся к внутриканальному типу, а это значит, что они заходят в ухо относительно глубоко и более качественно препятствуют прониканию посторонних шумов. Вообще Cresyn C510E по шумоизоляции близки к арматурным наушникам TDK BA100 (тест и обзор), что нам очень понравилось.

Сами наушники выглядят стильно, в глаза сразу бросается необычная форма наушников, мы можем разглядеть те самые две камеры, из-за этого наушники кажутся немного громоздкими. Суб-камера сделана из алюминия, на её вершине присутствует круглая защитная сеточка. По нашему мнению, она служит в качестве фазоинвертора, как у сабвуфера. Вторая основная камера хорошо прилегает к уху, немного углубляется и в надетом положении выставляется только суб-камера. Насадки глубоко входят в ушной канал и крепко сидят так, что даже при судорожном качании головой можно не беспокоиться, что наушники выпадут.

Длина провода 1,2 м является очень удобной для прослушивания плеера при ходьбе; плеер можно положить в карман, при этом нехватка или избыток провода ощущаться не будет. Также длина приемлема и для ноутбука. На конце провода располагается 3,5-мм разъём с золотым напылением. Штекер у наушников вызвал у нас недоверие в качестве. Как нам кажется, при сильном рывке с ним может что-нибудь случиться, так что после приобретения наушников стоит относиться к ним бережно. Вес наушников — 6,8 г.

Cresyn C510E | Тесты звука

Так как наушники двухканальные, мы исключили тесты игр и фильмов, будем говорить только о музыке.

В данном тесте для лучшей выборки мы будем сравнивать три пары наушников: Cresyn C510E, Beyerdynamic DT 770 Pro (эталонное звучание), и sennheiser CX 200 (вариант для сравнения в одной ценовой категории). Все тесты производили на звуковой карте Sound Blaster ZxR (тест и обзор). Для тестов мы брали множество дорожек, в том числе трек Stereotype – Reality ft. MC Temper, так как в нём присутствует очень глубокий саб бас, и трек Elsiane – Vaporous, чтобы оценить средние частоты (голос) и верхние (хай хэты и тарелки).

При прослушивании глубокого трека с ярко выраженным саб басом у Creesyn C510E низа немного гудели, но атмосфера глубины трека и нужного объёма сохранилась, а у наушников Sennheiser CX 200 низа были слишком акцентированы, чуть не перекрывали всю композицию. Sennheiser CX 200, как нам кажется, подойдут для прослушивания клубной музыки с ярко выраженными низкими частотами. Что касается второй композиции то там, также себя лучше показали Cresyn C510E. Они намного ярче передавали высокие частоты, что добавляло большего пространства композиции, верха у Sennheiser CX 200 оказались немного размыты, но зато, как нам кажется, они лучше передали панораму инструментов. В Cresyn C510E было сложнее распознать, в каком месте звучит инструмент.

По проведённым тестам выяснилось, что Cresyn C510E хорошо сбалансированы по частотам, что не обладают слишком акцентированными низами, чем любят грешить производители популярных моделей наушников, например, Monster Beats. Cresyn очень хорошо подойдут для воспроизведения инструментальной музыки.

Cresyn C510E | Заключение

По результатам тестов наушники Cresyn C510E оставили хорошее впечатление. Можно утверждать, что наши наушники составят серьёзную конкуренцию своим более именитым собратьям.

Нам понравился хорошо сбалансированный звук, без каких либо акцентов по частотам. Также наушники удобно и крепко сидят в ушах, а с использованием пенных насадок, которые хорошо подстраиваются под любые особенности слухового прохода, обеспечат хорошую шумоизоляцию. Нам понравился большой набор насадок и мешочек в комплекте. В целом наушники оставили приятное впечатление.

Средняя цена Cresyn C510E в России — 1,5 тыс. руб.

Преимущества Cresyn C510E

  • Хорошее соотношение цена/качество звука
  • Большой набор насадок
  • Пенные насадки и мешочек
  • Хорошо сбалансированные частоты

Недостатки Cresyn C510E

  • Слабый штекер

Author: Редакция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *